Полёт на воздушном шаре, интервью спортивному журналисту, купание в бассейне с дельфинами

Массу незабываемых впечатлений подарила Никите Саляхову встреча с директором Государственной телерадиокомпании «Бурятия» Мариной Урбаевой. Всё благодаря социальному проекту «Созвездие улыбок».

visibility 817

Массу эмоций и ярких впечатлений от полёта на воздушном шаре получили герои проекта Никита Саляхов из Новой Бряни и директор ГТРК «Бурятия» Марина Урбаева. На высоте 500 метров со скоростью 14 км в час они пролетели почти 10 километров над Иволгинской землей.

Вячеслав Кабашный, пилот воздушного шара: За стойкость, мужество и самообладание, проявленные во время воздушного путешествия, на основании устоявшейся традиции, данному воздухоплавателю пожизненно присваивается графский титул - Граф Иволгинский.

Марина Урбаева, директор ГТРК «Бурятия»: Никита вёл себя прекрасно, как будто в своей тарелке в этом коробе. Я думаю, очень прекрасно прошёл полёт, он не заметил, как 43 минуты мы летали.

Никита Саляхов, участник проекта «Созвездие улыбок»: Я впервые не на земле, а в небе.

Впервые он побывал и в дельфинарии, куда пригласила своего юного друга Марина Васильевна. Встреча с дельфинами привела мальчика в неописуемый восторг. Никита даже научился подавать команды своим подопечным.

В бассейне - как рыба в воде. Отличный пловец с восторгом прокатился с дельфинами, то на его брюхе, то схватив его за спинной плавник.

Позже юного друга Марина Васильевна пригласила на телестудию ГТРК «Бурятия». Никите показали уникальный музей истории телевидения республики, хранилище съёмочной техники, некоторым экспонатам которого уже более 50 лет. Провели по современному телепроизводству, где создаются выпуски новостей и передачи, познакомили с журналистами, многих из которых Никита видел по телевизору, даже успел дать интервью спортивной программе.

В память о встрече, Марина Урбаева преподнесла Никите подарки – футбольный мяч и сотовый телефон. А главное, ему вручили настоящее удостоверение внештатного корреспондента ГТРК «Бурятия», теперь юный журналист может готовить сюжеты о своем любимом футболе.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика