Радиолюбители по всему миру начали получать сигналы с напечатанного на 3D-принтере спутника

Аппарат "Томск-ТПУ 120" был запущен космонавтами Фёдором Юрчихиным и Сергеем Рязанским с Международной космической станции во время выхода в открытый космос, сообщает Интерфакс.

visibility 708

Сообщения о приёме сигнала со спутника Томского политехнического университета уже поступили от радиолюбителей из Германии, России, Японии и Кореи. При пролёте спутника над Томском учёные вуза услышали отрывок голосового послания на русском языке.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика