В Бурятии стартовала прививочная кампания против гриппа

Вакцины уже поступили в республику и с этой недели жители региона могут начать проходить иммунизацию в поликлиниках по месту жительства.

visibility 517

Специалисты настоятельно советуют защитить себя от гриппа. Всего перед предстоящим эпидсезоном планируется привить до 400 тысяч человек.

Сергей Дёмин, замначальника отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по Бурятии: Школьникам, пенсионерам, беременным, людям, страдающим хроническими заболеваниями, прививки сделают бесплатно. В настоящее время вакцины в республику поступили, это СОВИ-грипп для вакцинации взрослых, Сови –грипп и ультрик для вакцинации детей. Данные вакцины отечественного производства, являются поливалентными, т.е. включают в себя 3 эпидемически актуальных вируса А и В. Вакцины прошли исследования на эффективность и безопасность, способны формировать высокий специфический иммунитет против вирусов гриппа, который циркулируют в эпидсезон 17-18 гг. Работники торговли, общепита, промышленные и другие предприятия могут  быть привиты за счёт средств работодателя или других источников финансирования. Прививочная кампания начата, вакцинация проводится в прививочных кабинетах всех амбулаторно-поликлинических учреждений республики.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика