Место встречи старых друзей

Уже в двенадцатый раз берега Байкала принимает молодёжный форум «Будущее за нами».

visibility 555

«Бузан» - так весело и по-молодёжному окрестили форум участники. И не спроста, ведь он проводится именно для тех, кто сегодня только набирается опыта и знаний, но уже завтра будет задавать темп в жизни общества.

Алексей Бужинаев: Ну, в принципе, как и от любого другого форума я ожидаю много хороших знакомств, в первую очередь это повышение своего личностного уровня, получение новой информации, развитие навыков, ну, в целом, хорошо провести время.

Специальные гости форума – Южнокорейская делегация. Эом Ду Хён, как и другие его товарищи, приехал сюда по программе международного обмена, налаженного между городами-побратимами Улан-Удэ и Йонволь. Он пришёл в восторг от Байкала и гостеприимства наших людей.

Эом Ду Хён, Южная Корея, г. Йонволь: Люди здесь очень хорошие, и крайне отзывчивые. Озеро Байкал в России очень классное. Когда вернусь, я бы хотел рассказать о нём своим друзьям и людям во всём мире.

На протяжении всей истории форума его поддерживает Администрация Улан-Удэ. Поздравить с открытием фестиваля приехал мэр столицы Александр Голков. Он принял участие в церемонии открытия, а после обсудил с ребятами самые важные проблемы молодёжи.

Александр Голков мэр Улан-Удэ: Очень хорошее название «Будущее за нами», но не за «нами», а за «ними» - молодёжью, завтра, те кому сегодня 16, 17, 18 лет, тире там 30 лет, это люди, которые завтра будут управлять нашей страной, нашей республикой, нашим городом.

Впереди у ребят ещё пять дней мастер-классов, дискуссионных площадок и спортивных игр. Но, как известно, за теплой встречей всегда следует время прощаться. Однако ненадолго, ведь «Бузан» уже давно стал местом встречи старых друзей.

Автор: Светлана Шобоева, Владимир Базов

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика