С водителя, сбившего женщину на пешеходном переходе, взыскан моральный вред

Судебные приставы Железнодорожного района г. Улан-Удэ взыскали в пользу пешехода компенсацию морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

visibility 582

В вечернее время водитель автомобиля Nissan Wingroad совершил наезд на улан-удэнку, переходящую дорогу по пешеходному переходу. В результате наезда женщина поучила телесные повреждения, сильнейший стресс, а также физические и нравственные страдания.

Из-за того, что виновник ДТП так и не извинился перед пострадавшей и не загладил причиненный вред, женщина обратилась в суд за защитой своих нарушенных прав.

– В рамках исполнительного производства судебный пристав в первую очередь обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах в кредитных учреждениях, а затем вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства, - отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Данные меры привели к тому, что мужчина поспешил оплатить в полном объеме сумму морального вреда в размере 35 тысяч рублей, а также возместил судебные расходы взыскателя на сумму 8 тысяч рублей.

С момента окончания исполнительного производства принудительные меры в отношении должника были сняты, исполнительное производство окончено. Взыскатель в получил денежные средства в виде компенсации морального вреда за наезд автомобиля.

Источник: 03.fssprus.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика