В Бурятии состоялся форум, объединивший активных женщин со всех уголков республики

Воспитание детей, забота о здоровье населения, помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации. Это лишь малый перечень тех сфер общественной жизни, где женщины давно взяли инициативу в свои руки.

visibility 820

В Бурятии сегодня состоялся форум, который объединил самых активных женщин со всех уголков республики. Какие проблемы обсуждали представительницы прекрасной половины человечества на «круглых столах» расскажем далее.

В этом зале собрались люди, которые не побоялись взяться за общественную работу у себя в городе, районе или селе. Их объединила под своим крылом региональная организация «Женщины Бурятии», которой в этом году исполняется 10 лет.

Анна Скосырская, руководитель региональной общественной организации «Женщины Бурятии»:

Зачем мы это делаем? Во-первых, собираем со всех поселений и районов женщин. Они приезжают, они знакомятся, они меняются опытом своим, и задают вопросы. Здесь же не только женщины, тут присутствуют все органы власти, и муниципальные и власти республиканские. Поэтому задают вопросы, получают ответы.

Многие общественные организации Бурятии созданы женщинами. Прежде всего, это касается территориальных самоуправлений. ТОСы, как правило, имеют женское лицо и это вполне объяснимо:

Данцима Данжеева, Председатель территориального общественного самоуправления «Зун-Мурино», Тункинский район:

В наше время все мужчины уезжают вахтовым методом работать и дома остаются одни женщины с детьми.

Мир бизнеса создан мужчинами, однако сегодня всё большую роль в нём играют женщины. Развитие женского предпринимательства стало темой отдельного «круглого стола». Частные детские сады, салоны красоты, ателье – это далеко не все направления, где руководителями являются представительницы прекрасной половины человечества. Особую роль общественной организации «Женщины Бурятии» в жизни республики отметил Алексей Цыденов.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии:

И хочу уважаемые женщины, дорогие женщины, любимые женщины еще раз пожелать вам всего самого хорошего, чтобы вы были здоровы и красивы, чтобы дома было все хорошо, чтобы дети вас только радовали, росли здоровыми, сильными, умными.

Сергей Ромахин, Главный федеральный инспектор по Бурятии:

Вы всегда за мир, вы всегда за добро. Огромное вам за это спасибо и благодарность. Вы воспитываете наших людей, вы будоражите нашу кровь, вы заставляете и побуждаете нас быть лучше.

Организация «Женщины Бурятии» продолжает свою работу и впереди новые планы. Активисты заявляют о необходимости создания в республике Совета отцов и намерены добиваться от власти принятия программы, направленной на воспитание семейных ценностей среди молодёжи.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика