Мэр Города Улан-Удэ Александр Голков поприветствовал участниц IV Республиканского форума женщин

Сегодня, 18 августа, в Улан-Удэ состоялся IV Республиканский форум женщин.

visibility 681

На пленарном заседании в Бурятском государственном театре оперы и балета участниц форума поприветствовали первые лица города и республики, в том числе мэр города Улан-Удэ Александр Голков.

В работе форума приняли участие представители всех местных отделений РОО «Женщины Бурятии» из 21 района республики и города Улан-Удэ, а также члены общественных организаций из различных регионов РФ и зарубежных стран. Всего форум собрал порядка 700 человек.

Почетными гостями форума стали исполняющий обязанности Главы Республики Бурятия Алексей Цыденов, главный федеральный инспектор по Республике Бурятия Сергей Ромахин, заместитель Председателя Народного Хурала Республики Бурятия Владимир Павлов, мэр г. Улан-Удэ Александр Голков и другие.

Как отметил мэр города Александр Голков, проведению форума предшествовали обсуждения в рамках круглых столов и дискуссионных площадок по направлениям «Воспитание подрастающего поколения», «Поддержка женского предпринимательства», «Здоровье женщин и пропаганда здорового образа жизни», «Некоммерческие общественные организации».

- Решения и предложения, выработанные на форуме, обязательно найдут своё применение, - подчеркнул Александр Голков.

На пленарном заседании перед участниками Форума выступила председатель РОО «Женщины Бурятия» Анна Скосырская с отчетным докладом о деятельности организации и местных отделений за 10 лет и задачах, стоящих перед женсоветами на предстоящий период. Также состоялось награждение почетными грамотами и благодарственными письмами активных членов организации «Женщины Бурятии», внесших наибольший вклад в развитие нравственно - патриотического воспитания молодежи, женского предпринимательства, пропаганды здорового образа жизни в Бурятии.

По итогам форума принята итоговая резолюция, определяющая основные направления деятельности организации на 2017 год.

Завершением мероприятия стала праздничная концертная программа с участием звезд бурятской эстрады, творческих коллективов города и республики.

Источник: ulan-ude-eg.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика