Ремонт тротуаров по улице Комарова стал для жителей настоящим кошмаром

Новая асфальтовая дорога перегородила въезд во дворы. Люди возмущены до предела.

visibility 793

Ирина Суздальцева, корреспондент: Федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» рассчитана на крупные города. Нашей маленькой Бурятии повезло, все сошлось, назначение и.о. главы региона Алексея Цыденова и приезд министра транспорта РФ Максима Соколова, по всей республике идут дорожные работы. Мы находимся на улице Комарова в столице Бурятии, жители близлежащих домов не считают, что их дорога станет безопасной и качественной.

Сергей Плакин: Если оттуда съехать, это мне по всему тротуару надо ехать. А как иначе, я иначе не заеду.

Валентина Шулунова: Я на машине сейчас не выехала, потому что не могу нормально выехать, не вписывается в тротуар машина моя.

Александр Бутин: Деньги отмыть, урвать, а как хозяин выходить из двора будет, заползать будет, или выползать.

Пока работы продолжаются, и на данном этапе ещё можно внести коррективы, жители волнуются и пытаются повлиять на ситуацию.

Валентина Шулунова: К народу не прислушиваются, нас игнорируют, они, как задумали, так и делают.

Двумя днями раньше, во время обхода представителями администрации Улан-Удэ местных жителей, подрядчик, уверял нашу съёмочную группу, что с людьми договорились полюбовно.

Борис Цыжитов, начальник участка ООО «МВ-Групп»: Да, конечно, возмущаются первое время, а мы когда объясняем финишный будет такой итог, люди с нами соглашаются, говорят, да, хорошо.

Сергей Плакин: Нервы уже не выдерживают. Они сначала одно говорили, потом другое, потом третье, потом вообще плюнули, сказали - платите, мы сделаем.

Если это хорошо, и люди соглашаются, по словам подрядчика, возникает вопрос, что должны сделать жители, чтобы он наконец-то понял, что плохо, и какие недостаткинеобходимо срочно устранять.

Тротуары - это хорошо, подъезда к домам нету, не продумали, у всех машины почти.

Бальжинима Гармаев, начальник отдела по технадзору МУ «Улан-Удэстройзаказчик»: Для безопасности пешеходов, было принято решение устройство тротуаров. Где тротуары были, мы их восстановили.

В своем рейде администрация Улан-Удэ обещала услышать просьбы горожан, учесть и внести изменения.

Евгений Соболев, начальник управления дорожного строительства Администрации г. Улан-Удэ: Будет обеспечен заезд, придется, конечно, заезжать через тротуар, но максимально все неудобства устраним.

Валентина Шулунова: Вот, если проеду по тротуару, мне штраф будет?

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД РФ по РБ: Если водитель нарушает правила дорожного движения, и следует на автомобиле по тротуару, мы его, естественно будем привлекать, водителю грозит административный штраф 2000 р.

Вроде бы благое дело, но новая «безопасная и качественная дорога» стала мучением для местных жителей, утром думай как выехать, вечером как заехать.

Автор: Ирина Суздальцева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика