В Народном Хурале сегодня рассмотрели возможности поддержки молодых учёных

Комитет по межрегиональным связям провёл расширенное совещание по итогам исполнения резолюций прошлогодних парламентских слушаний «Молодёжный ресурс в развитие экономики Бурятии».

visibility 725

Как повысить роль молодёжи в развитии экономики Бурятии? В поисках ответа на этот вопрос в республике состоялось много совещаний, в том числе парламентские слушания, дискуссий, встреч представителей власти с молодыми учёными. Время озвучивать конкретные предложения. Одно из них – учредить государственные гранты.

Евгений Нолев, председатель Совета научной молодёжи Бурятского научного центра СО РАН: Средства грантового фонда выделяются на решение конкретных задач, которые формирует экспертное сообщество. В него входят как представители министерств и ведомств, так и представители научного сообщества, чтобы солидаризовать возможности нашей науки и задачи, которые перед ней ставятся.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика