В Джидинском районе Бурятии пресекли незаконную добычу рыбы

В Бурятии задержали 65-летнего жителя села Елотуй, который выловил 101 особь ленка, 27 хариусов, 27 особей ельца и два окуня. Ущерб составил более 33 тысяч рублей.

visibility 729

Полицейские изъяли у гражданина незаконно добытую рыбу, лодку и сачок. Подозреваемый ранее не судим. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконная добыча водных ресурсов. Ведется следствие.

С 15 августа на территории Республики Бурятия стартовал второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2017», направленный на пресечение фактов незаконного вылова водных биоресурсов и усиление борьбы с реализацией рыбы в нерестовый период. Второй этап продлится до 15 января 2018 года.

Все свежие новости

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

12:41

Пенсионеры в Бурятии создают пространство для активного долголетия

Яндекс.Метрика