Минсельхоз Бурятии провёл независимую оценку качества сливочного масла

Минсельхоз Бурятии провёл независимую оценку качества сливочного масла, представленного на прилавках  Бурятии. Проверке подверглись 16 образцов товара, как местных производителей, так и продукции, завозимой из других регионов.

visibility 686

В рамках акции «За честные продукты» в закрытой дегустации поучаствовали 7 товаров из Бурятии и 9 продуктов иного производства.  Эксперты проверили запах, вкус, консистенцию, внешний вид, ну, и, конечно же, сам состав масла.  В ходе жесткого отбора, только 4 продукта получили высший бал и выдержали все этапы проверки. В число лидеров попали масло ООО «Бичурский маслозавод», продукция ООО «Берилл» города Гусиноозерска, масло производства АО «Молоко Бурятии» и продукт «Кипринского молочного завода» Алтайского края. Другие пять  кандидатов,  уступили лидерам, подкачав по некоторым визуальным или пищевым качествам. Оставшиеся семь образцов были признаны, как  не соответствующие требованиям ГОСТ.

 Анна Зурбанова, президент РОО «Бурятская ассоциация потребителей»
-
Результаты сравнительного смотра качества направлены в Минсельхоз, Минпромторг и Роспотребнадзор  для принятия мер реагирования, для проведения дальнейших контрольных мероприятий.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика