Руководитель предприятия возместит в бюджет 2,5 млн руб.

Решением Советского районного суда г. Улан-Удэ удовлетворены исковые требования прокурора Железнодорожного района к директору ООО «Надежда» о взыскании ущерба в сумме 2 589 700 руб.

visibility 575

Иск мотивирован тем, что директор ООО «Надежда» умышленно вносил заведомо ложные сведения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость в период за 4 квартал 2012 год, и за 3, 4 кварталы 2013 года и иные документы, тем самым уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на указанную сумму и причинил ущерб Российской Федерации.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Вина директора предприятия в уклонении от уплаты НДС установлена в ходе предварительного расследования, подтверждена письменными материалами, показаниями свидетелей, заключением налоговой экспертизы и другими доказательствами. Уголовное дело прекращено вследствие акта амнистии.

Ответчик и его представители не согласились с решением районного суда, обжаловали в апелляционном порядке.

Апелляционным определением Верховного суда РБ от 26.07.2017 решение Советского районного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Источник: Прокуратура РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика