Автоинспекторы Бурятии проводят инструктажи безопасности для водителей и пассажиров междугородних автобусов

В Бурятии сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия с водителями и пассажирами общественного транспорта.

visibility 630

Перед отправлением междугородних автобусов автоинспекторы организовали инструктаж для водителей и пассажиров и напомнили им о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

До водителей общественного транспорта довели информацию о состоянии аварийности с участием автобусов и объяснили основные причины дорожно-транспортных происшествий. Перевозчиков предупредили, что жизнь и здоровье их пассажиров зависит от действий водителя во время поездки. «Игнорируя требования ПДД, вы подвергаете большой опасности себя и других участников дорожного движения, - обращались полицейские. – Помните, что люди доверяют вам свои жизни и здоровье, поэтому вы также должны соблюдать режим труда и отдыха». Пассажирам автобусов напомнили о необходимости использования ремней безопасности во время поездки.

Всем участникам профилактического мероприятия автоинспекторы вручили памятки «Правила поведения водителей» и «Правила поведения пассажиров в транспорте», а также пожелали счастливого пути.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика