Проблемы Байкала вновь обсудили в Улан-Удэ

Её затронули на пресс - конференции известного ученого, экс-сенатора от Бурятии Арнольда Тулохонова.

visibility 749

«Записки провинциального сенатора» под таким названием издана книга, которая поможет широким читательским массам узнать и понять, как работает Совет Федерации.

Арнольд Тулохонов, академик Российской академии наук: Совет Федирации изнутри, что делают сенаторы в рабочее время, в нерабочее время, в зарубежных командировках, в поездках по региону, и какой от этого результат.

Академик всегда уделял в своей деятельности особое место байкальской теме, великое озеро великой страны всегда интересовало его, в активе 12 спусков на глубоководных «МИРах». Поэтому неслучайно, что история проблемы озера Байкал, в другом издании.

Арнольд Тулохонов,  академик Российской академии наук: В составе Межведомственной комиссии по Байкалу нет, ни одного представителя науки, который занимается профессионально Байкалом, ни одного человека, который может отвечать на вопросы с точки зрения науки.

По мнению АрнольдаТулохонова, только наука может дать точные и правильные ответы, как сохранить озеро Байкал для потомков, которым, в свою очередь, необходимо помнить о преемственностипоколений и вечных ценностях.

Автор: Ирина Суздальцева

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика