«Созвездие улыбок» объединяет особенных детей и политиков, звёзд эстрады и спорта

На этот раз героями социального проекта стали 8-летний Дамир и глава Иволгинского района Виктор Очиров

visibility 794

Даниил Игумнов – учащийся Хоринской школы №2. Он любит рисовать и играть футбол. И именно второе увлечение повлияло на его заветное желание - мальчик хотел оказаться на настоящем футбольном поле. Благодаря социальному проекту «Созвездие улыбок» мечта наконец-то исполнилась. В течение двух дней исполняющий обязанности министра спорта и молодёжной политики Баир Ангуров показывал юному хоринцу возможности самых крупных спортивных сооружений республики.

Баир Ангуров, и.о. министра спорта и молодежной политики Бурятии: Я понимаю, что у Даниила была мечта посмотреть и физкультурно-спортивный комплекс, посмотреть наш центральный стадион, вот эта мечта за два дня наконец-то осуществилась. И ему на самом деле, я вижу по глазам, что очень интересно. Он с удовольствием смотрит, с удовольствием задает вопросы, получает для себя информацию. И я считаю, если ему эта информация пригодится в жизни, что это будет очень хорошо, это будет очень правильно.

Даниил осмотрел весь центральный стадион «от и до». Смог поиграть в футбол на главном стадионе республики, ему даже удалось забить гол самому Баиру Хубисхаловичу. После попробовал сдать некоторые нормативы, испытал свои силы в тренажерном зале.

Молодец, десятка.

Попасть в десятку для Даниила не проблема, ведь он победитель спортивных соревнований по стрельбе из пневматического пистолета. К тому же помогала мальчику Анна Сушко – рекордсменка, многократная победительница мировых соревнований по пулевой стрельбе.

После пневматики мальчик вместе с его новым старшим другом постреляли из настоящего боевого оружия. На этот раз свою меткость показал Баир Ангуров.

Вот такой лазер заворожил мальчика настолько, что он не мог оторвать глаз, а с лица не сходила улыбка. Эта вырезанная надпись осталась на долгую память Даниилу о незабываемом дне. Но самую широкую улыбку вызвал робот, которым мальчик самостоятельно управлял. Как оказалось, это не так просто, но Даниил схватывает все на лету, и даже смог дать команду роботу отжаться.

Даниил Игумнов, участник проекта «Созвездие улыбок»: Мне было очень интересно. И для меня это большие впечатления. Очень все красочно для меня проходит. И, конечно, это на всю жизнь останется у меня в памяти.

В завершение насыщенного дня от всего министерства спорта мальчику подарили кожаный мяч, книгу о его любимом виде спорта – футболе и актуальный к школе рюкзак. Благодаря такому проекту осуществилась мечта ещё одного особенного ребёнка. Кто-то скажет «капля в море», но какая же она важная для Даниила!

Автор: Дарима Нимаева, Гунсыма Тудупова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика