Верховный суд Бурятии поставил точку в деле об убийстве иркутского адвоката Дмитрия Васькова

Напомним, резонансное преступление произошло в прошлом году в Улан-Удэ. Убийцей оказался Михаил Степанов, - бизнесмен и один из учредителей общины «Дылыча».

visibility 1651

Он добровольно явился в полицию и признался в содеянном. В ходе допросов 44-х летний Михаил Степанов признался, что главной причиной убийства стала месть. Иркутский адвокат Дмитрий Васьков задолжал Степанову крупную сумму денег. 27 сентября 2016-го года преступник встретил Васькова на дороге и устроил за ним погоню. В итоге, во дворе одной из гостиниц в районе Элеватора Васьков был застрелен в собственном автомобиле. Помимо лишения свободы Степанов, который во время вынесения приговора лежал на скамейке и прятал свое лицо от телекамер, должен будет выплатить более 600 тысяч рублей родным погибшего.

Тимур Цыренов, судья Верховного Суда Бурятии: “Руководствуясь статьями 305, 306, 307, 308, 309 уголовно-процессуального кодекса РФ суд приговорил признать Степанова Михаила Петровича виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1-ой статьи 105-ой уголовного кодекса РФ. И назначить наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы сроком один год”.

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика