В Бурятии за сутки из леса выдворены 26 человек

В лесах республики межведомственными группами продолжается работа по выявлению и пресечению нарушений правил пожарной безопасности.

visibility 576

Так, за прошедшие сутки из леса были выдворены 26 человек, не допущены в лес 33 человека. С целью недопущения граждан в лес на въездах выставлено 211 постов и шлагбаумов.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах за сутки сотрудниками МЧС России, полиции и лесной охраны составлено 29 протоколов.

Всего с начала действия особого противопожарного периода и режима ЧС составлено свыше 2,5 тысяч протоколов. Органами дознания Главного управления МЧС России по Республике Бурятия возбуждено 52 уголовных дела, по 25 фактам лесных пожаров установлены виновные лица. Два виновных лица привлечены к уголовной ответственности.

Напомним, что в лесах Бурятии с 7 августа введен режим чрезвычайной ситуации. Доступ в лесной массив запрещен, в лесах республики сохраняется высокий класс пожарной опасности. Нарушителям правил пожарной безопасности в лесах грозят штрафы и административное наказание. В случае наступления серьезных последствий от пожара виновники лесных пожаров понесут уголовную ответственность.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика