В Бурятию сегодня прибыл Досточтимый Кунделинг Ринпоче XIII

Уже завтра, 10 августа, в Кижингинском и Ацагатском дацанах верующие получат его благословение.

visibility 1524

12 августа жители Улан-Удэ смогут услышать комментарий на текст Чже Цонкапы «Три основы пути», а 13 августа Кунделинг Ринпоче даст посвящение на практику божеств Будды Медицины и Зеленой Тары. Также по приглашению он посетит Москву и Калмыкию. Ранее Кунделинг Ринпоче неоднократно посещал Россию, даруя драгоценные учения и посвящения. Кунделинг Ринпоче в своем прошлом рождении являлся учителем духовного лидера монгольских народов Его Святейшества Богдо-гэгэна IX Джебцзундамба-хутухты (Джецун Дампа Халха Ринпоче), который даровал ему важные наставления и посвящения, относящиеся к разным традициям буддизма. В своем нынешнем, тринадцатом воплощении Кунделинг Ринпоче закончил полный курс обучения в монастыре Дрепунг Гоманг под руководством выдающихся учителей, среди которых особое место занимает геше Лобсанг Цултрим. В данный момент Ринпоче по просьбе Его Святейшества Далай-ламы принял решение как можно быстрее приступить к даянию Дхармы.

Программа учений в Бурятии
Досточтимого Кунделинга Ринпоче XIII :

10 августа:

- в 9.00 часов в Кижингинском дацане будет давать посвящение Белой Тары, одной из трёх божеств дарующих долгую жизнь.

- в 16.00 часов в Ацагатском дацане Заиграевского района дарует устные передачи по тексту "Шести юрөөл", для хорошего и быстрого перерождения. 
  В 14.30 ч. выезжает автобус до Ацагата с гостиницы Бурятия. 
(запись по тел. 8 950 388 00 56)

12 августа в 16.00 ч. дарует комментарии по тексту Чже Цонкапы “Три основы пути”, в Бурятской Государственной Филармонии, ул. Ербанова, д.6

13 августа в 16.00 ч. дарует Дженанг (благословение) Будды Медицины-Отошо бурханай номой Адис и Дженанг(благословение) Зеленой Тары – Ногоон Дара Эхэ номой Адис, в ФСК (Физкультурно-спортивный комплекс) по ул.Рылеева 2.

Подробная информация о http://drepunggomang.ru/?p=256

Источник: facebook.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика