Восьмилетнему Серёже срочно требуется помощь

У мальчика ДЦП, смешанный тетрапарез и эпилепсия. Сейчас у него появилась возможность пройти курс реабилитации у китайских специалистов, не выезжая из Улан-Удэ. Однако времени практически не осталось, деньги необходимо собрать до 17 августа.

visibility 652

Серёжа второй ребёнок в семье. Родился в срок. При выписке врачи сказали, что здоров, но предупредили беречь легкие. До 3 месяцев никаких симптомов страшной болезни не было. Однако затем мама Серёжи стала замечать, что мальчик развивается не так как все. Диагноз «Детский церебральный паралич» поставили только в полтора года. Сейчас Серёже 8 лет.

Ольга Морозова, мама Серёжи: Говорить не умеем. Не может пока. Сильное поражение головного мозга видимо было, какие-то участки мозга пострадали. У нас было тугое обвитие вокруг шеи двукратное, поэтому видимо поражение мозга произошло.

После 4 курсов реабилитации в частной клинике «Сакура» Серёжа научился самостоятельно стоять несколько секунд, ходить с поддержкой и вставать с дивана.

Ольга Морозова, мама Серёжи: У нас у Серёжи есть проблемы с интеллектом. Специалисты говорят, что в физическом плане он готов ходить. А голова сигнал не даёт, мотивации нет.

Сейчас у мальчика есть шанс пройти полный курс реабилитации у известных китайских врачей, причём не выезжая из Улан-Удэ. Но для этого ему требуется 92 тысячи рублей. Благодаря неравнодушным людям удалось собрать часть средств - около 30 тысяч. Однако времени остается все меньше: лечение назначили на 17 августа. Самостоятельно собрать такую сумму семья не успевает и обращается к жителям республики с просьбой помочь. Реквизиты для пожертвований указаны на экране.

карта Сбербанка 639 002 099 002 633 688

телефон: 8-924-392-15-49

получатель: Морозова Ольга Николаевна

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика