Сегодня состоялась жеребьёвка по распределению бесплатного эфирного времени для зарегистрированных кандидатов на пост Главы Бурятии

Каждый из них в ходе процедуры получил равное время на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания. Жители республики смогут познакомиться с программой кандидатов в эфире телеканалов «Россия» и «Россия24», а также «Радио России».

visibility 725

В соответствии с законом, ГТРК «Бурятия» предоставляет каждому из кандидатов на пост главы республики право на бесплатный телеэфир. Официально он стартует 12-го августа и закончится в ноль часов по местному времени 9-го сентября 2017 года. В жеребьёвке принимали участие два кандидата Сергей Дорош и Батодалай Багдаев, а также представитель Алексея Цыденова Людмила Рындина. Каждому из них подробно рассказали об их возможностях и правах в использовании бесплатного телеэфира. В частности, сегодня законодательство устанавливает обязанность кандидатов участвовать в теледебатах.

Владимир Норбоев, заместитель Председателя Избирательной комиссии Бурятии: Мы считаем, что это очень важное мероприятие, которое позволит кандидатам, во-первых, показать свою позицию, определить свою программу, ответить на вопросы, которые кандидаты друг другу могут задавать. И телезритель уже воочию увидит, что из себя представляет каждый кандидат.  

Отметим, что в случае отказа от участия в теледебатах доля бесплатного эфирного времени распределяется между другими претендентами на высокий пост.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика