В Бурятии отметили День железнодорожника

В столице региона прошла череда праздничных мероприятий. Начальник ВСЖД Василий Фролов высоко оценил работу правительства республики в решении проблем, связанных с пригородными перевозками и строительством железнодорожной инфраструктуры. К примеру, в канун профессионального праздника на станции Мысовая Восточно-Сибирской железной дороги состоялось открытие нового вокзала.

visibility 883

К собственному юбилею,180-летию, Российские железные дороги преподнесли шикарный подарок - новый вокзал на станции Мысовой.

Бальжинима Дамбаев, корреспондент: История станции Мысовой начинается в 1900 году, когда был построен вокзал, вместимостью 24 места, ныне же это новое современное здание, в котором с удобством могут разместиться более 100 пассажиров.

Двухэтажное здание общей площадью более 1100 квадратных метров, залы ожидания различной комфортности, кассы, отдельные для пассажиров с детьми комнаты отдыха, медпункт, комплекс визуального и голосового информирования пассажиров, пандусы для комфортного передвижения маломобильных граждан, светодиодное освещение, воздушная климатическая система - в новом вокзале предусмотрено всё необходимое.

Василий Фролов, начальник Восточно-Сибирской железной дороги: Дарим подарок – вот этот прекрасный железнодорожный комплекс. Это событие подтверждает то, что РЖД взяли курс на повышение клиентоориентированности, прежде всего, в пассажирском сегменте.

Вокзал, как и станция, играет огромную роль для жителей города Бабушкин, на территории которого они находятся, впрочем, также, как и вся железная дорога для Бурятии является локомотивом экономики.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: Большое подспорье жителям республики и приезжающим сюда гостям, в том, чтобы наиболее качественный и культурный сервис получить в части пассажирских перевозок. Конечно, железная дорога – крупный работодатель, самый крупный налогоплательщик, и мы всячески заинтересованы чтобы железная дорога работала устойчиво, надёжно.

К 180-летнему юбилею ВСЖД готовит и другие подарки, это второй путь участка БАМа, новые разъезды, тоннели, цеха, жильё для работников, социальные выплаты для пенсионеров, что и подтверждает в целом поступательное развитие российских железных дорог.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика