Жителей Бурятии по вопросам получения пенсий будут консультировать представители Почты России

С 2017 года в Республике Бурятия представители Почты России консультируют посетителей территориального отделения Пенсионного Фонда России по пенсионным и социальным выплатам, по вопросам доставки и выплаты пенсий предприятием.

visibility 862

Практика внедрения пенсионного консультанта в г.Улан-Удэ и районных центрах республики показала эффективность существования данной должности. За период с сентября 2016 по июль 2017 его работы в отделении ПФР спрос на услугу по доставке пенсий посредством Почты России значительно увеличилось по сравнению с предыдущим периодом. В аппарате управления Республики Бурятия уверены, что и в Бурятии пенсионный консультант повлияет на увеличение спроса на услугу по доставке и выплате пенсий Почтой России.

Напомним, что Почта России является единственной организацией, оказывающей населению услугу по выплатам пенсий повсеместно. Пенсия в установленный срок доставляется на дом с соблюдением всех мер безопасности, освобождая пенсионеров от необходимости выходить из дома, в том числе по состоянию здоровья. Отдельным преимуществом доставки пенсий и пособий является широкая разветвленная сеть федерального почтового оператора, в связи с чем выплаты могут осуществляться даже в тех населенных пунктах, где отсутствуют банковские учреждения. Выплата пенсий и пособий "с доставкой на дом" особенно важно для маломобильных категорий граждан.

Для выбора "Почты России" в качестве организации, осуществляющей доставку, пенсионеру необходимо уведомить об этом Пенсионный фонд России любым удобным способом: письменно, подав заявление в территориальный орган ПФР, который назначил пенсию; в электронном виде, подав соответствующее заявление через "личный кабинет гражданина" на сайте ПФР или в ближайшем отделении почтовой связи. В заявлении необходимо указать территориальное подразделение "Почты России" в качестве доставочной организации. Выплаты пенсий производятся с 3 по 23 число каждого месяца, конкретные дни доставки следует уточнять в почтовом отделении.

Консультацию по вопросам получения пенсии посредством Почты России в Бурятии можно получить в отделениях Пенсионного фонда по адресам: г.Улан-Удэ, ул.Коммунистическая,д.45а;г.Улан-Удэ, ул.Жердева,д.2а; г.Гусиноозерск, ул.Комсомольская,д.5; г.Закаменск, ул.Ленина,д.23; г.Кяхта,ул.Потанина,д.8; с.Петропавловка, ул.Свердлова,д.41; п.Кабанск, ул.Октябрьская,д.22; с.Баргузин, ул.Б.Козулиных,д.84; с.Бичура, ул.Советская,д.7а; с.Мухоршибирь,ул.Доржиева,д.43; с.Хоринск, ул.Ленина,д.33; с.Курумкан, ул.Школьная, д.7; г.Северобайкальск, пр-т 60 лет СССР, д.28; с.Турунтаево, ул.50 лет Октября, д.1а; с.Кырен, ул.Советская, 3б.

Источник: Почта России

Все свежие новости

Яндекс.Метрика