Алексей Цыденов посетил в больнице пострадавших от отравления детей

Исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов в четверг побывал в больнице в Улан-Удэ, куда госпитализированы пострадавшие от отравления дети, побеседовал с ними и с врачами.

visibility 676

Случай группового заболевания норовирусной инфекцией  произошел 2 августа в  туркомплексе ООО <Группа-Дали> в местности Лемасово Кабанского района. Там отдыхает 290 человек, из которых почти 200 - дети. В больницы попали 77 человек: 11 взрослых и 66 детей. Правительство Бурятии взяло происшествие на особый контроль, в среду была созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям при правительстве РБ, в туристический комплекс была направлена бригада специалистов. У пациентов, находящихся в лечебных учреждениях, состояние удовлетворительное.

Алексей Цыденов сегодня встретился с детьми, поговорил с лечащими врачами Республиканской клинической инфекционной больницы, спросил, какая помощь необходима.  Кроме того, он дал распоряжение и.о. зампреда правительства Владимиру Матханову выехать в Селенгинскую больницу Кабанской ЦРБ, где находятся большинство заболевших.

Ранее Алексей Цыденов дал поручение разобраться в сложившейся ситуации. <Глава дал поручение разобраться в ситуации, почему турбаза, не состоящая в реестре, принимала детей. Мы рассматриваем необходимость проведения проверок всех турбаз, не состоящих в реестре, в которых отдыхают дети>, - сказал и.о. заместителя председателя правительства по вопросам безопасности Петр Мордовской.

По данным республиканского управления Роспотребнадзора, в лагере продолжаются противоэпидемические мероприятия. В целях установления причин и условий возникновения заболевания проведены: отбор проб пищевой продукции, воды, смывов с объектов внешней среды, обследование сотрудников пищеблока. Деятельность объекта временно приостановлена, материалы направлены в суд. Ситуация находится на контроле, эпидрасследование продолжается.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика