Очистные сооружения Кяхты больше не представляют угрозы для Монголии

Негативное воздействие на окружающую среду снято, и в этом убедились экологи соседнего государства, оценив ход реконструкции  городского коммунального комплекса, сообщил руководитель управления водных ресурсов озера Байкал Валерий Молотов.

visibility 696

На бассейнах рек Селенга и Онон много хозяйствующих объектов. Уполномоченным было должно, какие работы были проведены. В том числе строительство очистных сооружений, реконструкция. В частности монгольская сторона задавала, что идёт грязная вода по территории Кяхтинки по территории Монголии. Поэтому монгольская сторона побывала на завершающем строительстве очистных сооружений и удовлетворена тем, что эта работа завершается. В сентябре сточные воды поступать не будут. Были  вопросы по загрязнению Онона ,мы доложили, что ряд добывающих предприятий были закрыты, и негативное воздействие снято.

Напомним, на днях в Улан-Удэ обсудили вопросы влияния хозяйственной деятельности предприятий на водные объекты, расположенные в бассейнах трансграничных рек Селенга и Онон.

Автор: Галина Михайлова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика