Ультрамарафонец Александр Капер посетит Улан-Удэ

Жители Улан-Удэ смогут принять участие в ультрамарафоне путешественника Александра Капера.

visibility 705

В столицу Бурятии он прибудет 6 августа. Марафон «Москва-Пекин: навстречу будущему!» стартовал в Москве 4 марта и завершится 19 сентября в Пекине, сообщает пресс-служба мэрии.

За 200 дней российский бегун-путешественник Александр Капер пробежит через три государства - Россию, Монголию, Китай - и более 24 городов и населенных пунктов, таких как Нижний Новгород, Казань, Набережные Челны, Челябинск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Харауз, Цзининь. Таким образом он преодолеет 8 тысяч километров.

- Сейчас позади больше тысячи километров. Участие в марафоне приняли жители Москвы, Ногинска, Орехово-Зуево, Владимира, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Казани, Набережных Челнов. Вместе с горожанами прошли массовые забеги, интерактивные зарядки, встречи с именитыми спортсменами. В Улан-Удэ мероприятия с участием бегуна пройдут с 6 по 8 августа,- отметили в мэрии.

Каждый может почувствовать себя марафонцем - пробежать часть пути вместе с Александром Капером и получить уникальный значок марафона. Отследить нахождение Александра в режиме реального времени можно по трекеру на сайте проекта. Наблюдать за перемещением бегуна можно с помощью социальных сетей, где размещаются видео и фотоотчеты забега, а также на сайте Москва-Пекин.рф

Все свежие новости

Яндекс.Метрика