Фонд капитального ремонта проводит летнюю кампанию

Уже завершились работы в 160 домах по улице Терешковой в столице Бурятии, наша съёмочная группа наблюдала за процессом.

visibility 1146

Жительница: Мы давно ждали ремонта, сделали быстро, качественно, мы, конечно, рады.

Светлана Григорьева, начальник отдела ЖКХ Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ: Заказчиком данных работ является фонд капитального ремонта, оплата производится жителями многоквартирных домов также в фонд капитального ремонта.

Жители домов по улице Терешковой 32 и 34 заплатили 90% взносов в Фонд капитального ремонта. ООО «Энергия» завершила работы по 32 дому и заканчивает ремонт крыши на соседнем.

Вячеслав Чертков, прораб ООО «Энергия»: Проводится капитальный ремонт кровли, производится полная замена стропильной системы, замена покрытия, вентиляции.

Региональный оператор – Фонд капитального ремон­та общего имущества в многоквартир­ных домах в Республике Бурятия – действует с 2015 года, и показывает положительную динамику развития, уровень собираемости взносов по республике 75 %, в столице Бурятии 90.

Елена Ткаченко, и.о. директора «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Бурятия»: Период проведения ремонта во многом зависит от собственников помещений, чем выше уровень собираемости, тем быстрее, мы придём к Вам с капитальным ремонтом.

Критерий включения многоквартирного дома в список, – это уровень сборов не менее 70%, так что, Фонд капитального ремонта придёт во все жилища, а рано или поздно – зависит от собственников.

Автор: Ирина Суздальцева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика