В Улан-Удэ прибыли участники самой протяженной велогонки

В Улан-Удэ прибыли участники самой протяженной велогонки в мире. Гонка стартовала 18 июля в Москве, а финиширует 10 августа во Владивостоке.  

visibility 820

В этом году принять участие в ультрамарафонской велогонке решили 10 атлетов со всего мира. Однако до Улан-Удэ добрались только четверо. Недаром эту велогонку считают одной из самых сложных в мире. На дистанции Иркутск – Улан-Удэ первым стал немец Пьер Бишофф. Велоспортом он увлекается уже 14 лет.

Пьер Бишофф, участник велогонки: Я решил принять участие в этой велогонке, потому что она самая сложная в мире. И я рад, тому, что до сих пор продолжаю борьбу. И надеюсь, что без проблем дойду до Владивостока.

Вот такой талисман на протяжении всего пути поддерживает петербуржца Алексея. Он уже во второй раз участвует в гонке. В прошлом году Алексей прошел не всю дистанцию, а в этом намерен проехать все километры от Москвы до Владивостока.

Алексей Щебелин, участник велогонки: Самое сложное это дистанция, перебарывать себя, чтобы приезжать до финиша. Потому что этап у нас, получается, самый короткий был 10 часов мы ехали, самая длинная на данный момент это 36 часов. Поэтому это самая основная сложность.

Преодолевая изнурительные дистанции, спортсменам требуется усиленное питание – каждые 15-30 минут они перекусывают на ходу. За их здоровьем и питанием следят машины сопровождения. Впереди велогонщиков ожидает еще 4 пункта. Следующая остановка в Чите.

Автор: Чингис Гыргенов, Дарима Нимаева

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

21:05

В Бурятии уже дан старт масштабной программе обучения общественных наблюдателей

20:59

В Улан-Удэ уже готовятся к предстоящему отопительному сезону

20:01

В Бурятии увеличили размер единовременной выплаты для граждан, заключающих контракт на военную службу

19:22

В Курумканском районе после капитального ремонта открыли мост через реку Улгана

Вчера, 12 июля, 15:32

Безопасный переход

11 июля, 15:45

В Северобайкальске определили лучших водолазов Росгвардии

Яндекс.Метрика