ТГК -14 продолжает собирать долги за тепло и горячую воду

Товарищество собственников жилья «Верхнеудинское» один из крупнейших неплательщиков. Парадокс ситуации заключается в том, что сами собственники жилья узнали об этом недавно.

visibility 1041

Александр Новолодский и.о. директора филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» ПАО «ТГК-14»:  “На данный момент, у них дебиторская задолженность 570 тысяч, 98 тысяч находится в исполнительном листе, сейчас взыскивается с ТСЖ, а остальная дебиторская задолженность пока находится в суде”.

Арина Доноева, собственник жилья: “Все жители вот так стояли, с такими глазами -  мы то, все исправно платили каждый месяц. Я, знаете, очень сильно боюсь, как бы опять на нас не возложили. Думаю, что новый председатель ТСЖ в ближайшее время разберется”.

Новый председатель вступил в должность 7 июня этого года, пока Григорий Пуртов, только и успевает, встречаться с кредиторами и рассчитываться с долгами.

Григорий Пуртов, и.о. председателя ТСЖ «Верхнеудинское»: “250 тысяч заплатили ТГК, пени начисляют все организации, которым мы вовремя не оплачиваем. Мы все это пагасим”.

Пока собственники жилья пытаются осознать всю глубину финансовой пропасти, в которой они оказались благодаря действиям прежнего председателя, судебные приставы проводят аресты.

Туяна Доржиева, пристав-исполнитель УФСПП России по РБ: “По состоянию на 31 июля, остаток долга, составляет свыше 90 тысяч. Наложен арест на имущество должника, на сумму 12,550 рублей.

Собственники дома № 178 по улице Бабушкина оказались заложниками ситуации и несут ответственность за действия предыдущего руководителя ТСЖ.

Александр Новолодский и.о. директора филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» ПАО «ТГК-14»: “ТГК-14 будет всеми законными способами взыскивать эти деньги. Поэтому, просьба к руководителям ТСЖ и УК, своевременно и в полном объеме производить оплату за тепловую энергию”.

Всего задолженность товариществ за тепло и горячую воду в столице Бурятии составляет 25 миллионов рублей. Эти средства компания могла бы направить на подготовку к отопительному сезону. Для того, чтобы зимой было тепло в квартирах, ТКГ-14 продолжит кампанию по взысканию долгов всеми законными способами.

Автор: Ирина Суздальцева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика