В Бурятии объявлен всероссийский конкурс детского рисунка «Защитим Байкал»

Сайт об образовании и творчестве «Тунтук» и Фонд «Байгал» объявляют о проведении всероссийского конкурса детского рисунка «Защитим Байкал». Конкурс посвящен Году экологии в России.

visibility 991

- Озеро Байкал самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды. По объему водной массы Байкал занимает 1-е место среди пресных озер мира, вмещая 20% мировых и 80% запасов вод России. Озеро и прибрежные территории отличаются уникальным разнообразием флоры и фауны, большая часть видов животных эндемична, то есть нигде больше не встречается. В 1996 году Байкал был внесён в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. К сожалению, Байкал не перестает сталкиваться с угрозами, которые создает человек. Для того чтобы сохранить озеро во всем его великолепии, необходимо постоянно привлекать внимание к его проблемам, решать их всем вместе, воспитывать детей в уважении к природе. С этой целью проводится конкурс рисунка «Защитим Байкал», - отмечают организаторы.

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 5 до 15 лет. Направления конкурса: «Байкал - великое озеро мира», «Уникальная флора и фауна Байкала», «Угрозы для Байкала: браконьерство на Байкале, незаконные рубки леса рядом с Байкалом, строительство ГЭС на Селенге, лесные пожары, спирогира и др.», «Лучший отдых на Байкале: правила бережного отдыха на озере».

Конкурс проводится при поддержке Галереи искусств народов Азии, сайта «Все конкурсы» и  Центра олимпиадной подготовки Enter.

Работы принимаются до 20 сентября. Требования к работам и полные правила конкурса в положении конкурса.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика