В Бурятии появится пляж для маломобильных групп населения

Завтра - 1 августа, в селе Турка Прибайкальского района состоится открытие первого адаптированного пляжа для маломобильных групп населения.

visibility 654

В презентации доступного пляжа примут участие 40 участников инва-слета «Байкал -2017», посвященного памяти Эржены Будаевой. 

Слет проводится в рамках проекта «Инклюзивный туризм Бурятии и Байкала». С начала его реализации на трех крупных объектах туриндустрии республики созданы условия для отдыха людей с ограничениями по здоровью, среди которых Музей истории, Согчен-дуган Иволгинского дацана и пляж в Турке. На берегу Байкала теперь есть специальные дорожки для колясок, установлены шезлонги с матрацами против пролежней и закуплены коляски для плавания.

Галина Горбатых – председатель Регионального общественного фонда инвалидов-колясочников «Общество без барьеров»: «Условия созданы. Что еще есть в Байкальской Гавани, так это и доступные туалеты, благоустроенные, что немаловажно. И доступность в юрты тоже обеспечена. Вот три объекта, которые мы хотели сделать доступными и сделать инклюзивный тур, и приглашать людей».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика