Члены Общественного совета при региональном МВД проверили условия содержания задержанных в УМВД России по г. Улан-Удэ

В рамках общественного контроля за работой полиции члены общественных советов при региональном МВД и городском УМВД Наталья Сафонова и Денис Гармаев проверили камеры административно задержанных в Управлении МВД России по г. Улан-Удэ.

visibility 696

Заместитель начальника полиции УМВД России по г. Улан-Удэ подполковник полиции Александр Колодин довел до общественников нормативные требования к помещениям дежурной части, рассказал о порядке регистрации доставляемых, ознакомил проверяющих с ведением книг учета. В помещениях обеспечена безопасность нахождения граждан и контроль за ними.

Особое интерес общественники проявили к системе снятия отпечатков пальцев. Данная система используется не только при регистрации лиц, доставленные за правонарушения, но и для добровольного дактилоскопирования граждан. В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче документов, катастрофах и несчастных случаях. Особое значение она имеет для людей, страдающих потерей памяти.

В результате проверки замечаний к работе дежурной части и помещениям КАЗ Управления МВД России по г. Улан-Удэ у Натальи Сафоновой и Дениса Гармаева не было.

Справочно: Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан осуществляется в дежурных частях Управления МВД России по г. Улан-Удэ ежедневно. Предварительная запись на оказание государственной услуги по линии добровольной дактилоскопической регистрации ведется по следующим телефонам: 21-02-02, 44-02-02, 43-02-02.

Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Перечень документов, необходимых  для предоставления государственной услуги:

- заявление о проведении регистрации установленного образца;

- паспорт гражданина РФ;

- свидетельство о рождении лиц, не достигших 14-летнего возраста;

- документы об установлении опеки или попечительства.

После проведения дактилоскопирования гражданам выдается справка о проведении добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика