Как выполняется программа по созданию комфортной городской среды?

Для формирования комфортной городской среды Октябрьского района, Администрацией Улан-Удэ выделено более 40 миллионов. Еще 34 миллиона направлены на строительство дорог.

visibility 649

Сегодня районная Администрация проинспектировала некоторые объекты строительства.

Первый объект – улица Терешковой. Здесь идет ремонт трамвайных путей. Железное полотно, как и его основа, не реставрировалось более 40 лет. Из 56 километров всех рельсов города, сегодня около 27 находятся в плачевном состоянии.
 

Юрий Санжанов, директор МУП «Управление трамвая» Улан-Удэ: “Протяженность ремонтируемого участка, это, практически вся улица Терешковой - 2 километра 276 метров однопутного пути. Средства были выделены республиканским бюджетом 55 миллионов. Это 95% и также было софинансирование из городского бюджета в размере 5%”.

Администрация отвела месяц для исполнения заказа. И хотя бригады работают здесь только по ночам, подрядчик обещает закончить объект досрочно. Опережают график и на строительстве спортивного стадиона 32 школы. В прошлом году детей порадовали новым футбольным полем, а уже к началу этого учебного года планируют запустить еще два спортивных объекта. Общая стоимость двух этапов – 12 миллионов рублей.
 

Евгений Доржиев, инженер по надзору за строительством МУ «Улан-Удэстройзаказчик»: “Работы выполнены по устройству бетонного основания. Сейчас ждем, пока влага уйдет и будем наносить покрытие на беговую дорожку и также баскетбольную площадку”.

Постоянный контроль со стороны Администрации не только стимулирует исполнителей, но и помогает властям быть в курсе текущего процесса и визуально следить за реализацией бюджетных средств.
 

Пётр Касьянов, заместитель руководителя Администрации Октябрьского района Улан-Удэ: “Предусмотрено асфальтирование порядка 240 метров проезжей части, также устройство двухметрового тротуара и устройство парковочной площадки. Помимо всего прочего будет нанесена дорожная разметка и установлены дорожные знаки”.

Всего в 2017 году на деньги дорожного фонда будут обновлены 24 объекта дворовых территорий и проездов к ним, 18 из которых будут заасфальтированы на средства по созданию комфортной городской среды.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика