Жильцы многострадального дома по улице Гастелло, о котором мы рассказывали три недели назад, продолжают жить без крыши над головой

Обещание – закончить работу за 10 дней, так и осталось обещанием.

visibility 626

Новая крыша на этой пятиэтажке должна была появиться ещё 26 мая. Так написано в контракте, но на дворе конец июля, а работе конца и края нет. Подрядчик, сначала объяснял задержку проблемой с планировкой здания, затем кражей инструментов и оборудования. Что ещё придумает, лишь бы не работать, пока не ясно. Но факт остаётся фактом, дело с мёртвой точки так и не сдвинулось.

Светлана Манзанова, эксперт рабочей группы «Качество повседневной жизни» ОНФ в Бурятии: В процессе работ не было контроля, должного контроля со стороны ни фонда капитального ремонта, за подрядчиком. Если бы был контроль, тогда, естественно может быть, вот этих вот, значит, нарушений не было бы. И строители, и подрядчики уложились бы в установленные сроки.

Наплевательское отношение к работе. Иначе и не скажешь, строители не учли даже то, что в многоквартирном доме есть вентиляция. Как итог - столбы пыли и грязи в квартирах, где среди прочих живут старики и дети.

Делали,  когда вот это, не закрыли не вентиляционные шахты, не закрыли канализационные люки. Естественно – ветер. Все же туда сдувало. Вот и забилась канализация. Из вентиляции какая грязь в квартире.

Спиридон Хачатрян, представитель подрядной организации: К концу недели будет закрыта шифером вся кровля, где-то ещё недельку займут внутренние работы и кровля будет закончена.

Конец недели жильцы дома ждут уже второй месяц. Где был все это время Фонд капитального ремонта - непонятно. Ведь это его обязанность - контроль за качеством и сроком исполнения работ.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика