Общественники настаивают на отказе от перевода патентщиков на онлайн-кассы

1-го июля текущего года завершился первый этап реформы перехода в облачную систему, а через год это должны будут сделать все остальные предприниматели.

visibility 637

Право не устанавливать кассы получили только 20 категорий предпринимателей. В их числе, к примеру, владельцы бизнеса по изготовлению ключей, киоски ремонтов обуви, «сезонные» ИП, которые продают квас или мороженое, аптеки при сельских ФАПах. Однако этот список необходимо расширить, - считает председатель организации предпринимателей «Опора России» Александр Калинин. Советующую инициативу общественники уже предложили Госдуме.

Александр Калинин, председатель организации предпринимателей «Опора России»: Мы считаем, что  приложение - 1 к закону 54-му, оно должно быть расширено. Сейчас там 20 видов деятельности, куда кассовую технику ставить не нужно будет. К примеру, там есть водители такси. Нужно ли туда ставить кассовую технику? Вопрос. И для других видов деятельности. У нас на патенте, например, 60 видов деятельности, а кассовую технику можно не ставить только на 20. Из них причём, патентных только порядка 7-8. Мы считаем, что приложение ? 1 должно быть расширено с учетом опыта и с учетом того, что не везде, с нашей точки зрения, если это небольшие обороты, патентщики должны ставить кассовую технику.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика