Александр Голков принял участие в семинаре государственного управления по методологии «Big Fast Results»

23 июля в большом конференц-зале Правительства Республики Бурятия прошёл семинар по совершенствованию государственного управления по методологии «Big Fast Results» («Большие быстрые результаты»).

visibility 838

От лица органов местного самоуправления г. Улан-Удэ участие в совещании принял мэр города Александр Голков. Семинар проводил директор по развитию проектов Института PEMANDU при аппарате Премьер-министра Малайзии Кристофер Датук Тан.

Институт PEMANDU основан в 2009 году при Правительстве Малайзии для управления эффективностью государственных реформ в рамках стратегии развития «Видение – 2020» для достижения Малайзией статуса экономически развитой страны. Впоследствии для повышения квалификации кадров была создана коммерческая организация PEMANDU Associates, в которую вошли представители различных секторов экономики и бизнеса, с целью обмена опытом, разработкой программ и методик, направленных на совершенствование процесса управления, повышения профессиональных качеств работников, как в частном, так и государственном секторе.

Основная суть в данной системе состоит из нескольких главных принципов: правильная расстановка приоритетов между целями и стратегией, многоуровневый подход к процессу стратегического планирования, а также комплексное, но при этом последовательное, решение задач.

Для достижения результатов в системе используется методика «Big Fast Results» («Большие быстрые результаты»), которая включает в себя 8 этапов.

Внедрение этой методологии в Малайзии привело к тому, что ВВП страны поднялся на 50%, реализованные инвестиции начали расти на 12% в год, частный сектор начал обгонять госсектор в плане инвестиций в стране. За последний год было создано 1, 8 млн. рабочих мест при общем количестве населения в 30 млн. человек, при этом 1,5 млн. из этих рабочих мест относятся к 12 (из 40) приоритетным секторам экономики.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика