В Улан-Удэ прошёл форум бизнес-идей

Сегодня предприниматели из разных районов республики приняли участие во Всероссийском форуме «Территория бизнеса - территория жизни», он прошёл в рамках национальной премии «Бизнес-успех». На нескольких площадках обсуждались   актуальные проблемы и проходили презентации самых интересных бизнес-проектов.

visibility 979

Лучшие бизнес-практики страны доказывают, что успех предпринимательских инициатив наиболее вероятен при качественном взаимодействии власти и делового сообщества. Поэтому Правительство Бурятии присоединилось к форуму, чтобы определить пути решения проблем.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: По доступности бизнеса, по качеству бизнеса. И это не с точки зрения отчетности, а с точки зрения реальной оценки ситуации: где у нас слабые места, на что нужно в первую очередь обратить внимание, и какие мероприятия организовать, чтобы бизнесу было комфортно и выгодно работать у нас в республике.

Президент общественной организации «Опора России» Александр Калинин возглавил общественную приемную по работе контрольно-надзорных органов. Всего работало 8 таких тематических площадок.  

Виктория Кузнецова, генеральный директор компании «Профи»: Я сегодня являюсь модератором круглого стола по женскому предпринимательству. Мы поделимся историями успеха, расскажем, какие виды поддержки есть для предпринимателей, с чего начать, как можно продвигать бизнес в интернете.

Гости отметили, что в Бурятии много интересных проектов в сфере туризма и сельского хозяйства, на которые следует сосредоточить внимание. Прошел и специальный мастер-класс для муниципальных служащих о создании благоприятного делового климата в районах.

Алдар Норбоев, генеральный директор ООО «Горный воздух»: Социальное предпринимательство – это новое явление. Мы сегодня хотим именно поддержки местных властей  и муниципальных. Сегодня будут все продукты предоставляться со стороны фонда поддержки малого и среднего бизнеса, со стороны банков.

По итогам форума выбраны 5 лучших бизнес-идей из представленных 54. Они и представят региональный рынок на всероссийском этапе в Москве.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика