Образы кумиров миллионов примерили на себя известные артисты бурятской эстрады и оперной сцены

Первое в республике шоу перевоплощений «Знай наших!» состоялось накануне.

visibility 1008

Первый номер! Ну как я могла вытянуть первый номер!

Дариму Цырендондопову в образе американской джазовой звезды Этты Джеймс сразу и не узнать – выдает темперамент, что впрочем, и роднит обеих исполнительниц. Яркие, экстравагантные, не боящиеся экспериментов на сцене они покоряли и покоряют публику на разных континентах.

Дарима Цырендондопова: Я благодарю свою героиню Этту Джеймс, я думаю, она все равно, чуть-чуть раскрыла меня.

Семь артистов – семь разных образов. Одни пошли по проторенному пути – минимум перевоплощения, другие решили рискнуть. В числе последних Сэсэг Аюшеева. Хрупкая и легкая в жизни, на сцену вышла монументальной, но полной достоинства оперной дивой – Монсеррат Кабалье.

Игорь Тальков в исполнении Виктора Лубсанова – не менее точное попадание в образ. Грусть в глазах, аккордеон и прекрасный вокал – покорили зал и строгих судей, понравиться которым было совсем непросто. Казалось бы, еще мгновение и десять баллов в копилке, но у каждого из трех членов жюри свое особое мнение.

Марина Урбаева, директор ГТРК «Бурятия», председатель жюри конкурса «Знай наших!»: Знакомые черты я увидела, прекрасно, у меня просто слов нет!

Александр Зубенко, хореограф, член жюри конкурса «Знай наших!»: Мне не хватило трагизма в вокале!

Проект «Знай наших!» – это своеобразный эксперимент ГТРК «Бурятия». При этом сомнений – справятся ли артисты с новыми образами, даже не было, волнение вызывало – как воспримет публика. Понравится ли ей новое шоу. Для проведения конкурса выбрали демократичный вариант – кафе «Лето» и не ошиблись.

Светлана Чистякова: Понравился Басков, он, конечно, впечатлил, прямо точь-в-точь попал!

Александра Сутаева: Прямо каждый удивил чем-то, вдохновил, было очень здорово. Спасибо нашим артистам, что они такие молодцы!

Всем участникам проекта были вручены благодарственные письма и предложение о бесплатном информационном обслуживании в течение всего следующего года, а вот кто стал обладателем главного приза конкурса – сертификата на сто тысяч рублей. Мы расскажем 29 июля в 19.00 на телеканале «Россия.24» в телеверсии шоу «Знай наших!».

Автор: Татьяна Мигоцкая, Светлана Шобоева

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика