В Улан-Удэ обсудили один из самых проблемных объектов столицы

Школа №63 сегодня не соответствует стандартам. Количество посещающих детей превышает норматив почти в три раза, а начатая реконструкция затянулась. Накануне объект посетил мэр Улан-Удэ Александр Голков.

visibility 685

Школа № 63 самая перегруженная в городе, по проекту рассчитана на 570 детей, однако посещает её полторы тысячи учащихся. И потому дети вынуждены заниматься в три смены. Вся надежда на новый пристрой.  

Любовь Цепкова, заместитель председателя комитета образования Администрации г. Улан-Удэ: Будут суперсовременные интерактивные доски, хороший кабинет информатики, будет красивый хороший хореографический зал, в целом 34 класс-комплекта будет создано. Будет теплый переход в основную школу.

Однако строительные работы идут с большим отставанием, в настоящий момент завершен монтаж фундаментных блоков и арматурного каркаса, а весь объект должен быть сдан до 1 декабря.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Мы видим, что темпы работ значительно ниже, чем были запланированы. Я вижу только начало работы и темпы строительства меня не устраивают. Поэтому надо будет и меры принимать, и смотреть, смогут ли строители ускорить работу, или же какие-то другие меры принимать.

Строители обещают не подвести и постараться догнать график. С этого дня возведение объекта будет под личным контролем Александра Голкова. Он потребовал ежедневного отчета о ходе работ.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика