В субботу 22 июля отмечается День работника торговли

Сегодня в этой сфере только в столице республики заняты 50 тысяч человек. В Улан-Удэ состоялось торжественное собрание, на котором   лучшим представителям отрасли были вручены награды.

visibility 1025

Торговля играет важную роль в экономической и даже политической жизни. С развитием рыночных отношений профессия продавца стала одной из наиболее распространенных и востребованных. В последние годы эта сфера бурно развивается.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: Конечно, представить нашу жизнь без торговли невозможно. Вся цивилизация строилась на торговле. Где крупнейшие города возникали, на торговых путях. У нас Кяхта в республике, как главный торговый центр. Это тоже благодаря торговле.

К профессиональному празднику работников торговли состоялась торжественная церемония награждения передовиков этой отрасли. Лучшие в профессии отмечены благодарственными письмами, грамотами.

Оюна Цыпилова, индивидуальный предприниматель: Я в сфере торговли работаю с 2003 года. За все эти годы было, конечно, всё, хорошее, конечно, в основном, и очень трудное. В этот день, в профессиональный праздник хочу поздравить своих коллег. В сфере торговли в основном у нас мы работаем на клиентов.

Всего в республике работает более трёх тысяч организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания, в которых трудятся около сорока пяти тысяч человек. Несмотря на экономические трудности и жёсткую конкуренцию, предприятий высокого уровня обслуживания появляется всё больше, да и сами бизнесмены достаточно активны.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика