Из центра Улан-Удэ эвакуируют авто, припаркованные на площадках для инвалидов

Фонд «Общество без барьеров» вместе с ГИБДД сегодня проводит рейд по соблюдению прав людей с ограниченными возможностями здоровья.

visibility 877

Нередко водители оставляют машину на местах для инвалидов, создавая тем самым неудобства людям на колясках: зачастую они даже не могут выйти из транспортного средства из-за плотно стоящих автомобилей. Если им все-таки удается это сделать, то путь до здания удлиняется в несколько раз, причем, им приходится преодолевать различные препятствия. Как пояснили в Общественной палате Бурятии, в прошлом году подобный рейд уже проводился, но водители не выходили на звук сигнализации и избегали штрафа. Сегодня же сотрудники ГИБДД решили использовать эвакуатор.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Вчера, 22 июня, 20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

Вчера, 22 июня, 20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

Вчера, 22 июня, 20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

Вчера, 22 июня, 20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

Вчера, 22 июня, 20:03

В Бурятии прошёл масштабный фестиваль «Боргойская баранина»

Вчера, 22 июня, 19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика