В Улан-Удэ проходит первый фестиваль ТОСов Бурятии

Через ТОСы жители решают самые обыденные и в то же время самые насущные вопросы.На площади Советов территориальные общественные самоуправления всех районов республики представили достижения и результаты работы.

visibility 1046

Строительство детских площадок и  стадионов, возведение храмов и ремонт мостов, проведение конкурсов и организация праздников, пожалуй, сложно найти дело, чем бы еще не занимались ТОСы БурятииОбщественное движение, стартовавшее десять лет назад, быстро набрало обороты. Ведь в нашей республике живет очень много активных и неравнодушным людей.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: ТОСы, вы, те которые в ТОСах работают – самые лучшие. Вы не только работаете, вы еще своими руками мир вокруг себя делаете лучше. Вы выходите и работаете по зову сердца, по зову души. Вы такие большие объекты делаете своими руками.

Своими руками народные умельцы делают многое. Результат своей работы участники фестиваля наглядно продемонстрировали Алексею Цыденову. Без подарков не обошлось. В целом, инициатива исполняющего обязанности Главы республики о принятии закона о ТОСах нашла поддержку у активистов движения. Народный закон должен быть по-настоящему полезным, работающим документом - считают люди.

Маргарита Гороховская, председатель ТОС СП «Шаралдайское», Мухоршибирский район: Я вот сегодня хожу и радуюсь. Мне кажется даже сама природа радуется, что именно сегодня проходит такой фестиваль. Это действительно. Я хожу, смотрю, мы в принципе общаемся только с ТОСами своего района. Еще к нам приезжали Тарбагатайский, Прибайкальский районы. Сегодня смотрю на всю республику очень интересно.

Сегодня в республике работают 1027 организаций территориального общественного самоуправления. И с каждым годом их становится все больше. Правительство Бурятии готово поддерживать народную инициативу, в очередной раз вручив лучшим ТОСам призы и дипломы.

Автор: Илья Кошлюнов, Светлана Жигжитова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика