«Ростелеком» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве подписали ПАО «Ростелеком» и АО «Издательство «Просвещение» накануне, 13 июля.

visibility 812

Подписи под документом поставили президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский и президент АО «Управляющая компания «Просвещение» Владимир Узун. Стороны намерены создать и продвигать образовательную платформу, включающую новые продукты для рынка общего, среднего и высшего профессионального образования.

- Подписание соглашения – это первый этап сотрудничества, которое позволит «Ростелекому» и «Просвещению» объединить компетенции для создания новых продуктов на рынке образования и развития инфраструктуры образования,- отметил президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

В целях реализации проекта стороны создадут совместное предприятие, работа которого будет направлена на развитие сервисов электронного образования, внедрение решений для школьных информационно-библиотечных центров и комплектование фондов библиотек образовательных организаций электронными образовательными ресурсами. Сотрудничество также направлено на развитие единого электронного образовательного пространства, внедрение электронных форм учебников, книг, методических материалов и курсов, а также обеспечит основу для создания комплексных сервисов организации дистанционного обучения и повышения квалификации педагогов.

Все свежие новости

18:36

Летний зной не оставляет столицу Бурятии

17:43

Житель Бурятии получил пожизненный срок за жестокое двойное убийство и изнасилование

17:14

В Бурятии подвели итоги Акселератора социальных проектов

Яндекс.Метрика