Созданием экологической привлекательности региона занялись специалисты Акционерного общества «СУЭК»

Более миллиарда рублей будет вложено, в строительство очистных сооружений в Бурятии, сообщил генеральный директор компании Владимир Рашевский. Накануне он побывал с рабочим визитом в Бурятии.

visibility 1170

Валерий Кулецкий, генеральный директор АО «Разрез Тугнуйский»: Что такое Тугнуйское подразделение СУЭКа? Это разрез Тугнуйский, состоящий из разреза Тугнуйского и разреза Никольского, Тугнуйская обогатительная фабрика.

Встреча состоялась на Тугнуйском угольном разрезе, где стороны обсудили перспективы развития предприятия, договорились провести  капитальный ремонт амбулатории в поселке Саган-Нур на условиях софинансирования - 50% на 50%, всего стоимость проекта 32 миллиона рублей. Также делегация побывала на производственной площадке  разреза, где все смогли лично увидеть технологический процесс, оценить уровень оснащенности предприятия.

Алексей Цыденов, врио главы Бурятии: Впечатления яркие, знал, что Тугнуйский разрез, это передовое предприятие, передовое в мире, сейчас посмотрел своими глазами, масштабы Вы сами видите какие.

Владимир Рашевский, генеральный директор АО «СУЭК»: Это ведущее каменноугольное предприятие у нас в стране, это полигон, где мы испытываем самые современные технологии.

Александр Каинов, технический директор АО «Разрез Тугнуйский»: Эти технологии позволяют нам держать производительность одну из самых больших в мире и добиваться рекордов мировых.

Также здесь состоялось открытие второй «Всероссийской шахтёрской олимпиады», где сотрудники будут бороться за звание «лучших» по профессии.

Автор: Ирина Суздальцева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика