Водители жалуются на дороги Улан-Удэ

Пробки, пыль и постоянный стресс - с этим приходится сталкиваться автомобилистам, которые каждый день проезжают по объездной дороге из-за ремонта трассы в сотые кварталы Улан-Удэ. Темпы строительных работ заставляют горожан усомниться в открытии новой дороги в установленные сроки.

visibility 888

Виктория Гмызина, корреспондент: Ремонтные работы не в разгаре. По крайней мере об этом говорит пустая дорога и подозрительная тишина, не слышно переговоров рабочих и шума дорожной техники. Успеют ли  сделать дорогу в сотые кварталы в срок? Вопрос. Ответ, на который конечно больше всего интересует водителей, которые сейчас просто вынуждены испытывать каждодневный стресс.

Цена проекта – 328 миллионов рублей. Время, отведенное на ремонт и расширение одной из самых проблемных трасс столицы – 4 месяца. 26 июня здесь установили заграждения и кажется, приступили к работам. Правда, по словам водителей, рабочие и техника появлялись не так часто, как хотелось бы. 

Михаил Ерошкин, автомобилист: Как они тогда работать собираются, если у них нет ни техники, ни людей. Да когда у нас кто успевал, навряд ли кто-то что-то успеет, ну будут стараться успеют. Все же зависит от того, как кто работат, кто как относится. Деньги заплатили, а там видно будет.

Обеденный перерыв, но эта бригада с дороги не уходит. На обед ходят посменно. Дорогу по улице Родина начали делать 8 июля. Демонтировали  бордюр, подготовили поверхность для укладки первого слоя асфальта. Говорят просто хотят успеть вовремя, что бы люди не мучались на объездных путях.

Борис Цыжипов, заместитель генерального директора ООО «МВ-групп»: Мы стараемся, все для того, что бы наши граждане и свое руководство и остальных всех эксплуатирующих дорогу, что бы не навредить им, не помешать и не усложнять движение. Более компактно, более ускоренно работать.

И у них получается, каждый день виден результат. Ускорятся ли темпы работы на ремонтных участках в 100 кварталах другой вопрос. Руководство строительной организации нам ответило – всё идет по плану.

Анатолий Урбанов, заместитель директора МУ «Улан-Удэстройзаказчик»: Там на сегодняшний день полотно подготовлено. Мы приемку произведем сегодня, либо завтра, и подрядчик приступит к отсыпке щебеночного основания. Движение будет пущено в середине октября.

Жителям сотых кварталов вновь подарили надежду – «Всё будет хорошо!». К середине октября запустят рабочее движение. Правда еще три недели назад рабочее движение по новой трассе обещали запустить к первому октября. Сроки сдвинуты на две недели, и, возможно, не в последний раз, судя по тому, сколько людей и техники работают на этом объекте.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика