Особое внимание делегация Правительства Москвы уделила проблемам туризма

На заседании, посвящённом развитию этой отрасли, московские гости выступили с презентацией «белокаменной», в свою очередь, хозяева семинара представили Бурятию во всей красе.  

visibility 712

За последние десять лет количество прибывающих в республику туристов увеличилось в 4,5 раза. Только за 2016 год Бурятию посетили свыше миллиона гостей. Несомненно, в первую очередь, Бурятия привлекает посетителей, как удивительный регион с богатой природой и яркими культурными традициями. Но чтобы сохранить такой серьезный наплыв гостей, необходима хорошая инфраструктура. Сейчас в республике активно развиваются четыре туристических кластера. Сервис с каждым годом становится всё лучше, тем не менее, региональным туроператорам всё еще есть чему поучиться у главного города страны.

Зандра Сангадиев, и.о. министра экономики Бурятии: Нет предела совершенству, поэтому у нас есть проблемы. У нас есть проблемы с туалетами по дороге, когда едем на Байкал, есть места отдыха, вот эта часть у нас конечно слабовата сегодня. Здесь мы все понимаем. В этом году уже планируем эти вопросы снять, особенно по пути на Байкал.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика