Сегодня утренним рейсом в Улан-Удэ прибыла официальная делегация из столицы России

Гости приехали для участия в Днях Москвы в Бурятии. Программа пребывания очень насыщенная. Первым делом они отдали дань уважения героям Великой Отечественной войны.

visibility 757

Это общеизвестный факт, Сибирские полки зимой 41-го отстояли от фашистских захватчиков сердце нашей Родины – Москву.  И жители столицы, так же как и все россияне, знают и помнят  об этом. Сегодня в Бурятии остались лишь девять ветеранов, которые внесли свой вклад в оборону Москвы.

Виталий Сучков, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы: Мне посчастливилось вчера встретиться с двумя из них, поговорить с ними, подарить им подарки скромные от Москвы. И вы знаете, впечатления неизгладимые. Это люди, с которых нужно брать пример бодрости духа и жизнелюбия.

Сегодня имена героев-земляков  запечатлены на 324 памятных мемориалах по всей Бурятии. На главном из них, расположенном в центре столицы республики, сегодня прошло торжественное возложение венков.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: События тех страшных лет всё дальше уходят от нас, но память потомков о подвиге наших ветеранов продолжает жить. И сегодня, мы, вместе с нашими гостями из Москвы отдадим дань уважения воинам, павшим на полях сражений и погибшим от ранений в госпиталях.

Отблагодарить всех воинов-освободителей, защитников столицы России члены московского правительства планируют лично. Ведь с каждым годом участников той страшной войны становится всё меньше.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика