Общественники предлагают считать заработную плату бюджетников по одной тарифной ставке

ОНФ проанализировал рост оплаты труда врачей в регионах, и пришёл к выводу, что заслуг чиновников в повышении заработка медиков нет.

visibility 700

Часто распространена практика, когда специалисты отрасли работают на полторы-две ставки, и именно поэтому в отчетах их жалование близко к средней зарплате по региону. Так, в Бурятии у медработников она превышает 33 тысячи рублей. Общественники предлагают сделать так, чтобы 60% заработка составлял оклад, 30% - оплата за достижения и 10% компенсационные выплаты за условия труда. Помимо этого, ОНФ выступает за то, чтобы исключить субъективные факторы из распределения стимулирующих выплат.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика