В Бурятии продолжается социальный проект «Созвездие улыбок»

Он даёт возможность детям с нарушениями здоровья встретиться с первыми лицами республики, известными политиками, артистами и телеведущими.

visibility 771

Накануне состоялась вторая встреча в рамках акции - Корнея Ван-Си-Лу из Кабанского района и Аслана Токаева , главного судебного пристава Бурятии.

Корнею 11 лет. Как и все мальчишки его возраста, он увлекается спортом и мечтает добиться успехов в баскетболе. А еще он очень любит пиццу. Поэтому специально для него су-шеф ресторана провела мастер-класс. Для Аслана Казбековича – это первый кулинарный опыт. Свою первую пиццу они с Корнеем назовут «Шедевр».

Мне сегодня понравилось, потому что я люблю готовить, и, может быть, в будущем я стану поваром.

- Это твоя мечта?

- Моя мечта стать полицейским, чтобы помогать людям.

На работе – строгий руководитель, а дома заботливый отец Аслан Токаев к подобным социальным проектам относится с особенной ответственностью. Управление судебных приставов Бурятии уже несколько лет помогает детям, оставшимся без попечения родителей.

Аслан Токаев - руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия: «Вопрос, связанный с детьми, для нашей службы, для меня лично, всегда очень актуальный. Мы уже на протяжении 8 лет являемся попечителями детского дома, активно помогаем. И когда поступило приглашение поучаствовать в этом мероприятии, я с удовольствием принял это приглашение».

Развлекательную программу продолжил квест «Хроники Средиземья». Дружная команда менее чем за час преодолела все этапы этой увлекательной игры. День удался – в Созвездии улыбок зажглась еще одна благодарная и искренняя детская радость.

Татьяна Вежевич - Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия: «Видеть радость ребенка – это самое большое счастье. И от того, что этот ребенок нашел себе нового взрослого друга, который с ним прошел сегодня все испытания, и в дальнейшем, надеюсь, они будут дружить, поэтому я счастлива!» 

Еще два человека стали хорошими друзьями. В память об их первом знакомстве Аслан Токаев подарил Корнею спортивные часы и баскетбольный мяч.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика