Алексей Цыденов: Семья – основа нашей жизни

Исполняющий обязанности Главы Республики Бурятия Алексей Цыденов со своей супругой Ириной посетил праздник День любви, семьи и верности - День святых Петра и Февронии Муромских - в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета.

visibility 1021

На празднике чествовали, молодожёнов, многодетные семьи и юбиляров супружеской жизни. 
Алексей Цыденов отметил, что семья всегда была одной из главных ценностей в нашей многонациональной республики. 

«Мы в лидерах по рождаемости в стране. Это хорошие семейные показатели, особенно для республики. У нашего многонационального народа семья и семейные ценности всегда были на первом месте. Сегодня в Бурятии проживает 19 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается 58 тысяч детей. Так семья Седуновых из Селенгинского района, воспитывающая 10 детей, была удостоена награды - ордена «Родительская слава», которую им вручил Президент Российской Федерации Владимир Путин", - сказал исполняющий обязанности Главы. 

"У нас много семей с приёмными детьми, что тоже очень ценно и важно. Это поддержка тех маленьких сердец, которые остались в одиночестве. Так в этот торжественный день мы отмечаем самый важный праздник, праздник прославляющий семью и совместное воспитание детей. Семья - это основа всей нашей жизни. Именно она является главным ориентиром для человека. Хотел бы пожелать, чтобы семейные традиции, семейная любовь, семейный союз у нас в России и Бурятии только развивались и процветали. И те детские голоса, которые разносятся с разных рядов театра, звучали чаще, звонче и радостнее. Всех с праздником!», - добавил он. 

Традиционно 8 июля регистрируется наибольшее количество вступивших в брак. Так в этот день в столице Бурятии 50 пар зарегистрировали отношения. Пять из них поклялись в вечной любви перед гостями праздника в театре оперы и балета. Вручая свидетельства о браке, Алексей Цыденов добавил, что это определяющий и самый важный после дня рождения день в жизни двух влюбленных. 

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. Его организатором стал фонд социально-культурных инициатив. Праздник призван популяризировать и сохранить взаимную любовь и верность в семьях.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика