Сегодня в Улан-Удэ прибыл генеральный директор холдинга Вертолёты России

Из аэропорта Андрей  Богинский отправился в цеха улан-удэнского авиационного завода, где на месте ознакомился с процессом производства на одном из лучших предприятий авиационной промышленности России.

visibility 968

Эти два вертолета МИ-8АМТШ-ВА были сданы министерству обороны досрочно. Уникальные машины отправятся нести службу в арктическую группировку воздушно-космических сил. На финальной стадии и сборка первого серийного вертолета МИ171- А2. Среди его основных характеристик – скорость, повышенный уровень автономости и безопасности.

Андрей Богинский, генеральный директор холдинга «Вертолеты России»: По плану первые машины будут готовы в четвертом квартале текущего года, соответственно, мы сегодня посмотрели в цехе окончательной сборки уже первый серийный образец, он находится в высокой степени готовности, работа идет по графику.

По графику идет работа и по отгрузке Ми- 8, оснащенных медицинским модулем. По программе развития санитарной авиации Улан-Удэнский авиазавод должен выпустить в этом году 13 вертолетов. Первый из них, уже  не только получила, но и опробовала Бурятия, доставив в больницы республики, пострадавших в страшном ДТП в Забайкальском крае, когда  погибли 14 паломников, около сорока были ранены.

Леонид Белых, управляющий директор АО «Улан-Удэнский авиационный завод»: Первая партия, которую мы должны разгрузить в июле готова уже, приехали покупатели, будут принимать машины и они будут уходить. И так постепенно до ноября месяца все машины будут отгружены. Проблем с этим нет.

Сегодня Улан-Удэнский авиазавод ведет работу над новой машиной. Это уникальный вариант хорошо известного вертолета Ми-8.  

Виктория Гмызина, корреспондент: На ближайшем международном авиасалоне УУАЗ впервые представит конвертируемый вариант МИ8 АМТ. Можно сказать, что это вертолёт-трансформер, потому как буквально в течение одного часа его достаточно просто переоборудовать из грузового в пассажирский, из пассажирского в VIP-салон.

Улан-Удэнский авиазавод – одно из лучших предприятий в отрасли, готово наращивать объемы, в срок выполнять взятые обязательства, предлагать новые машины на авиационный рынок, - что сегодня подтвердил генеральный директор «Вертолетов России».

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика